"Три богатыря и Шамаханская царица" и "Носферату.Ужас ночи". Мое мнение.

13:36

Вечер добрый!

Сегодня убила вечер просмотром 2 российских мультиков: "Три богатыря и Шамаханская царица" и "Носферату.Ужас ночи".

Люблю коня Юлия. Хотя сходство с ослом Шрека 100%,ну наши своего ничего придумать не могут. Как всегда глупый царь,что и не удивляет (они такие до сих пор). Понравились роли жен,в нужный момент и скалку применят. Шутки местами смешны,а порой и нет. Концовка непонятна,какого хрена ворон принес ребенка царю??? С какого хрена,объясните???
Из плюсов хорошая графика,яркие краски,хорошая озвучка.Смотреть с детьми можно. Им понравиться.
Вот этот мультик,если его таковым можно назвать будет посерьезнее.Сразу скажу ,что детям его нельзя смотреть,ибо эта картина для взрослых.
Наткнулась на него совершенно случайно,вышел он уже год назад и даже был в широком прокате,где с треском и провалился,т.к.рассчитан не на массовку.

Первое,что меня поразило ,так это графика. Это конечно ужасно,убого,в век то современных технологий,но в какой-то степени и привлекательно. Идеальная картинка Шреков,Рапунцелей и подобных, приедается,хочется какой-то перчинки и неадекватности.
Сюжет близок к оригинальному стокеровскому Дракуле,но только в начале,далее все разворачивается согласно фантазии сценариста. К слову,его звать Владимир Мариничев,и он бывший сотрудник питерского УГРО,то бишь связан с трупами,маньяками не по наслышке,что и отразилось на картине в целом.(убийство проституток,разделанный труп в чемодане)
Герои просто умопомрачительны,если так можно назвать.хехе
Сам дракула одинок,хочет взорвать Ландон и пить кровь исключительно женщин,а еще он поет блюз в ресторане(и как поет то мммм. Джонатан Харкер жертва обмана,слуга хозяина,не умеющий ломать шеи с одного раза.Профессор Ван Хельзинг и начальник полиции какие-то глуповатые,да и допрашивают жестковато,подвешивая за ногу.
Сначала хотела выключить сие произведение,дабы не засорять моск,но вдруг началось музыкальное сопровождение картины,которое меня чертовски заинтересовало. Блюз,рок-энд-ролл,джаз,хриплый голос,контрабас,трубы, я еще не догадалась кто это,но что-то очень знакомое и любимое. Ну вот начались титры и я дождалась исполнителя данных саундтреков,им оказался Билли Новик,фронтмен Billy`s Band.
уррр,а у меня как назло удалились все его альбомы. Теперь нужно будет все собирать заново. А сейчас просто сижу и слушаю его произведения вк,как раз проигрывается "Песня-сказка о нечисти",как-то прям в тему что ли.
В общем мне понравилось сие творение. Неординарное,непонятное,может быть арт-хаусное где-то. В общем советую любителям такого.

Спасибо, что читаете меня!

You Might Also Like

5 коммент.

  1. Сбежала смотреть, спасибо огромное за обзор *г*

    ОтветитьУдалить
  2. потом расскажи свои впечатления ))

    ОтветитьУдалить
  3. Мне понравился мультик про трех богатырей;)
    веселый)

    ОтветитьУдалить
  4. Дааа, про трех богатырей вообще, ааааааааааааааааааааа, ржал хD

    ОтветитьУдалить
  5. Посмотрела оба мультика - бесподобность так и прет ^^

    ОтветитьУдалить